Seminários 2020

 SEMINÁRIOS 2020   
09 de setembro   
HorárioAluno(a)Área de ConcentraçãoOrientador(a)Docente 1Docente 2
09:00ABERTURA    
09:15BRUNO RODRIGUES DE SOUZAECOLOGIA E CONSERVAÇÃOFELIPE PIMENTEL LOPES DE MELOMarcelo TabarelliJarcilene Almeida
09:30DIEGO CENTENO ALVARADOECOLOGIA E CONSERVAÇÃOARIADNA VALENTINAMarcelo TabarelliJarcilene Almeida
09:45EMILY CAVALCANTI DE SOUZAECOLOGIA E CONSERVAÇÃOMARCIEL TEIXEIRA DE OLIVEIRAMarcelo TabarelliJarcilene Almeida
10:00JOSÉ DJALMA DE SOUSAECOLOGIA E CONSERVAÇÃOMARCIEL TEIXEIRA DE OLIVEIRAMarcelo TabarelliJarcilene Almeida
10:15ISABELLE LEITE DE HOLANDA SILVAECOLOGIA E CONSERVAÇÃOINARA ROBERTA LEALMarcelo TabarelliJarcilene Almeida
10:30ISADORA SCHULZE DE ALBUQUERQUEECOLOGIA E CONSERVAÇÃOISABEL CRISTINA SOBREIRA MACHADOMarcelo TabarelliJarcilene Almeida
10:45INTERVALO
11:00ÍTALO RAFAEL DE LIMA MONTEIROECOLOGIA E CONSERVAÇÃOANTÔNIO FERNANDO MORAISFelipe MeloUlysses Paulino
11:15FELLIPE ALVES OZORIO DO NASCIMENTOECOLOGIA E CONSERVAÇÃOBRÁULIO ALMEIDA SANTOSFelipe MeloUlysses Paulino
11:30MAYARA SOUZA DA SILVAECOLOGIA E CONSERVAÇÃOEMÍLIA CRISTINA PEREIRA ARRUDAFelipe MeloUlysses Paulino
11:45MARLENY PRADA DE LA CRUZLINHA TRANSVERSALLAISE DE HOLANDA CAVALCANTIFelipe MeloUlysses Paulino
12:00JOSÉ JAILSON LIMA BEZERRALINHA TRANSVERSALANTONIO FERNANDO MORAIS DE OLIVEIRAFelipe MeloUlysses Paulino
12:15INTERVALO – Almoço
 
HorárioAluno(a)Área de ConcentraçãoOrientador(a)Docente 1Docente 2
14:00ABERTURA    
14:15LUCAS DE FARIAS CORDEIRO SIQUEIRA ALENCARLINHA TRANSVERSALFELIPE PIMENTEL LOPES DE MELOFernando OliveiraEmília Pereira
14:30MIRELA NATÁLIA SANTOSLINHA TRANSVERSALULYSSES PAULINO DE ALBUQUERQUEFernando OliveiraEmília Pereira
14:45DAVID JOSÉ DOS SANTOSECOLOGIA E CONSERVAÇÃOMARCELO TABARELLIFernando OliveiraEmília Pereira
15:00JAKELYNE SUÉLEN BEZERRA DE SOUSAECOLOGIA E CONSERVAÇÃOMARCELO TABARELLIFernando OliveiraEmília Pereira
15:15RENATO SOARES VANDERLEIECOLOGIA E CONSERVAÇÃOMAURO GUIDA DOS SANTOSFernando OliveiraEmília Pereira
15:30FRANCISCA RAIMUNDA DE OLIVEIRAECOLOGIA E CONSERVAÇÃOARIADNA VALENTINA DE FREITAS E LOPESFernando OliveiraEmília Pereira
15:45INTERVALO
16:00CRISTINA ADRIANE DE SOUSA PONTESECOLOGIA E CONSERVAÇÃOISABEL CRISTINA SOBREIRA MACHADOMauro GuidaEugênia Pereira
16:15THATIANY TEIXEIRA BEZERRAECOLOGIA E CONSERVAÇÃOISABEL CRISTINA SOBREIRA MACHADOMauro GuidaEugênia Pereira
16:30SINZINANDO ALBUQUERQUE DE LIMAECOLOGIA E CONSERVAÇÃOISABEL CRISTINA SOBREIRA MACHADOMauro GuidaEugênia Pereira
16:45LUCIANA SOARES LIMAECOLOGIA E CONSERVAÇÃOISABEL CRISTINA SOBREIRA MACHADOMauro GuidaEugênia Pereira
17:00ENCERRAMENTO
SEMINÁRIOS 2020   
10 de setembro
HorárioAluno(a)Área de ConcentraçãoOrientador(a)Docente 1Docente 2
09:00ABERTURA    
09:15HAYMÉE NASCIMENTO DE ALENCARECOLOGIA E CONSERVAÇÃOINARA ROBERTA LEALMarciel OliveiraIsabel Machado
09:30ADRIELLE LEAL OLIVEIRA SANTOSECOLOGIA E CONSERVAÇÃOINARA ROBERTA LEALMarciel OliveiraIsabel Machado
09:45LAYS KLECIA SILVA LINSECOLOGIA E CONSERVAÇÃOINARA ROBERTA LEALMarciel OliveiraIsabel Machado
10:00RONALD NOUTCHEUECOLOGIA E CONSERVAÇÃOINARA ROBERTA LEALMarciel OliveiraIsabel Machado
10:15ARTUR GONÇALVES DE SOUZA MENEZESECOLOGIA E CONSERVAÇÃOMARCELO TABARELLIMarciel OliveiraIsabel Machado
10:30DANIELE DUARTE KULKAECOLOGIA E CONSERVAÇÃOMARCELO TABARELLIMarciel OliveiraIsabel Machado
10:45INTERVALO
11:00JOÃO BOSCO DA SILVA JÚNIORECOLOGIA E CONSERVAÇÃOANTONIO FERNANDOBráulio AlmeidaNivea Dias
11:15TAMIRES SOARES YULEECOLOGIA E CONSERVAÇÃOMAURO GUIDA DOS SANTOSBráulio AlmeidaNivea Dias
11:30MARIANA SANTOS DE SOUZA GONÇALVESECOLOGIA E CONSERVAÇÃOMAURO GUIDA DOS SANTOSBráulio AlmeidaNivea Dias
11:45MAYARA MAGNA SILVAECOLOGIA E CONSERVAÇÃOIVA CARNEIRO LEÃO BARROSBráulio AlmeidaNivea Dias
12:00MILENA NUNES BERNARDES GOETZECOLOGIA E CONSERVAÇÃOIVA CARNEIRO LEÃO BARROSBráulio AlmeidaNivea Dias
12:15INTERVALO – Almoço
HorárioAluno(a)Área de ConcentraçãoOrientador(a)Docente 1Docente 2
14:00ABERTURA
14:15LUANDA AUGUSTA PINHEIRO DA SILVAECOLOGIA E CONSERVAÇÃOARIADNA VALENTINAKátia PôrtoWilliam Wayt
14:30JOANNY KELLY SILVA DOS SANTOS MARTINSECOLOGIA E CONSERVAÇÃOANTÔNIO FERNANDOKátia PôrtoWilliam Wayt
14:45PEDRO ELIAS SANTOS NETOECOLOGIA E CONSERVAÇÃOINARA ROBERTAKátia PôrtoWilliam Wayt
15:00NAYARA SILVA LINS DE ALBUQUERQUEECOLOGIA E CONSERVAÇÃOISABEL CRISTINA SOBREIRA MACHADOKátia PôrtoWilliam Wayt
15:15DAVI JAMELLI SANTOSECOLOGIA E CONSERVAÇÃOMARCELO TABARELLIKátia PôrtoWilliam Wayt
15:30VANESSA ANDRADE DE BARROSECOLOGIA E CONSERVAÇÃOMAURO GUIDAKátia PôrtoWilliam Wayt
15:45INTERVALO
16:00LUIZ HENRIQUE LIBERATO MOREIRASISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOMARIA REGINA VASCONCELLOSAndrea PedrosaMarccus Alves
16:15GABRIELA DOS SANTOS AMORIMSISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOWILLIAM WAYT THOMASAndrea PedrosaMarccus Alves
16:30ACLÉBIA ALVES QUARESMASISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOWILLIAM WAYT THOMASAndrea PedrosaMarccus Alves
16:45FLÁVIO SOUSA SOUTOSISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOMARIA DE FÁTIMA AGRAAndrea PedrosaMarccus Alves
17:00ENCERRAMENTO
 
SEMINÁRIOS 2020   
11 de setembro
HorárioAluno(a)Área de ConcentraçãoOrientador(a)Docente 1Docente 2
09:00ABERTURA
09:15PAULO AECYO FRANCISCO DA SILVASISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOANDREA PEDROSA HARANDRegina BarbosaFátima Agra
09:30JOSÉLIA OLIVEIRA COSTASISTEMÁTICA E EVOLUÇÃORAFAEL LOUZADA BATISTARegina BarbosaFátima Agra
09:45FRANCISCA MAIARA BATISTA GOMESSISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOBENOÎT FRANCIS PATRICE LOEUILLERegina BarbosaFátima Agra
10:00BRENA VAN-LUME DE NASCIMENTOSISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOLEONARDO PESSOA FELIXRegina BarbosaFátima Agra
10:15CLAUDIO CÉSAR MONTENEGRO JÚNIORSISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOANDREA PEDROSA HARANDRegina BarbosaFátima Agra
10:30GÉSSICA SOUSA SANTOSSISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOLUIZ GUSTAVO RODRIGUES SOUZARegina BarbosaFátima Agra
10:45INTERVALO
11:00JÉSSICA NASCIMENTO DE AGUIARSISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOMARCELO DOS SANTOS GUERRA FILHORafael LouzadaBenoît Loeuille
11:15FELIPE MARTINS GUEDESSISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOMARCCUS VINÍCIUS DA SILVA ALVESRafael LouzadaBenoît Loeuille
11:30FRANCIONE GOMES SILVASISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOMARCCUS VINÍCIUS DA SILVA ALVESRafael LouzadaBenoît Loeuille
11:45ERTON MENDONÇA DE ALMEIDASISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOLEONARDO PESSOA FELIXRafael LouzadaBenoît Loeuille
12:00LUCAS ALEXANDRE DE SOUZA COSTASISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOLUIZ GUSTAVO RODRIGUES SOUZARafael LouzadaBenoît Loeuille
12:15INTERVALO – Almoço
HorárioAluno(a)Área de ConcentraçãoOrientador(a)Docente 1Docente 2
14:00ABERTURA
14:15YHANNDRA KARINE DIAS SILVASISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOANDRÉA PEDROSA HARANDGustavo SouzaLeonardo Félix
14:30AMÁLIA IBIAPINO MOURASISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOANDREA PEDROSA HARANDGustavo SouzaLeonardo Félix
14:45AMANDA DE SOUZA SANTOSSISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOMARCELO DOS SANTOS GUERRA FILHOGustavo SouzaLeonardo Félix
15:00JACQUELINE BONFIM E CÂNDIDOSISTEMÁTICA E EVOLUÇÃORAFAEL BATISTA LOUZADAGustavo SouzaLeonardo Félix
15:15DÉBORA MARIA CAVALCANTI FERREIRASISTEMÁTICA E EVOLUÇÃORAFAEL LOUZADAGustavo SouzaLeonardo Félix
15:30ALINE VIEIRA DE MELO SILVASISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOMARCCUS ALVESGustavo SouzaLeonardo Félix
15:45INTERVALO
16:00THALES SILVA COUTINHOSISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOMARCCUS ALVESGustavo SouzaLeonardo Félix
16:15DANIELLY DA SILVA LUCENASISTEMÁTICA E EVOLUÇÃOMARCCUS ALVESGustavo SouzaLeonardo Félix
16:30ENCERRAMENTO

ALUNOS QUE FICARÃO COM APRESENTAÇÃO PARA O SEGUNDO SEMESTRE DE 2020

SEMINÁRIOS 2020
30 de novembro
HorárioAluno(a)Área de ConcentraçãoOrientador(a)
09:00ABERTURA  
09:15WANESSA VIEIRA SILVA MENEZES BATISTA*ECOLOGIA E CONSERVAÇÃONÍVEA DIAS DOS SANTOS
09:30MARCELA MASIE WOOLLEY DE MELO SANTOS**ECOLOGIA E CONSERVAÇÃOARIADNA VALENTINA
09:45PEDRO HENRIQUE ALBUQUERQUE SENA***ECOLOGIA E CONSERVAÇÃOFELIPE PIMENTEL

*Aluna em licença maternidade, apresentação e matrícula serão realizadas no segundo semestre de 2020

** Aluna em licença maternidade, apresentação só será realizada no segundo semestre de 2020

*** Aluno em PDSE, apresentação só será realizada no segundo semestre de 2020